Как настроить локальную сеть между вумя компами? win7+xp

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обсуждали тут это недавно, вот решение:
Гость
Как подключить два компа в одну сеть Приобрести пачткорд с двумя концами коннектора RJ-45 Вставить один конец в LAN порт первого компа второй –во второй LAN порт второго компа до щелчка Далее –настройки пуск-панель управления-сетевые подключения Свойства в окне выбрать протокол TCP/IP ввести IP адреса 192.168.0.1- для 1 го компа 192. 168.0.2-для 2го компа маска 255.255.255.0 Проверка связи Пуск – все проги -стандартные-командная строка –кликнуть левой кнопкой Ввести ping 192.168.0.2 Всё… Подробнее http://www.yachaynik.ru/content/view/43/31/ Если сетевое оборудование исправно (сетевые карты исправны, драйвера установлены) и кабель обжат правильно (кроссовером) , то: В WinXP выбираем Сетевые Подключения -> Установить Домашнюю Сеть или Сеть Малого Офиса -> далее следуем указаниям мастера настройки. В последних окнах задаете Описание и Имя Компьютера (например, ваше полное имя и инициалы) , а также Рабочую Группу (можно оставить "MSHOME"). Следующий шаг - идентифицировать каждый компьютер в сети по IP адресу. Панель Управления -> Сетевые Подключения -> Свойства вашего локального соединения -> свойства TCP/IP -> выбираем Использовать следующий IP адрес. В поле IP-адрес на одном компьютере пишем 192.168.0.1, на другом (7 адрес будет 192,168,0,2); на обоих в поле Маска подсети должно быть 255.255.255.0. Мастер сетевой идентификации Теперь необходимо установить имя Вашего компьютера в рабочей группе, к которой он принадлежит. Для этого нажмите Start -> Settings -> Control Panel -> System -> и выберите закладку Computer Name. Сначала нажмите "Изменить", что позволит активизировать мастер сетевой идентификации (Network Identification Wizard). Здесь Вы должны установить название рабочей группы (MSHOME). Перезагрузка XP. Теперь 7 : 1. Нажмите кнопку Start (Пуск) ; 2. Правой кнопкой мыши нажмите на Computer (Компьютер) и выберите Properties (Свойства) ; 3. Прокрутите до раздела Computer Name, Domain And Workgroup Settings (Имя компьютера должно отличаться от имени в XP); 4. Запишите имя рабочей группы (MSHOME). 5. OK. Еще: 1. Нажмите кнопку Windows (1). В появившемся меню выберите "Панель управления". 2. В открывшемся окне "Панель управления" двойным щелчком мыши зайдите в "Центр управления сетями и общим доступом". 3. В появившемся окне "Центр управления сетями и общим доступом" откройте одним щелчком мыши "Управление сетевыми подключениями" 4. В окне "Сетевые подключения" щелкните правой кнопкой мыши на значке подключения по локальной сети и выберите "Свойства" 5. В открывшемся окне "свойства", Выберите пункт "Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)" и нажмите кнопку "Свойства" В окне настроек протокола TCP/IP должно быть выбрано: Использовать следующий IP-адрес - вводите 192,168,0,2 - смотреть то, как настраивали xp (маска подсети и т. д.) . 6. жмем клавишу OK 7. С этого момента ваше подключение настроено, перезагрузка 7. Теперь открываете доступ к нужным папкам в xp и 7 (правой клавишей мыши на папке - открыть доступ. ) После этой процедуры - перезагрузка и xp и 7. Если все настроили верно - сеть для обмена файлами будет работоспособной. Чтобы еще и интернет работал везде - в свойствах подключения к интернет на главном компе установите галочку “Allow other network users to connect through this computer’s Internet connection” (Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера) . После этого станет доступен список сетей, пользователям которых будет доступно это самое подключение… нужно будет в нем выбрать ту сеть, которая состоит из наших двух компьтеров . А на 7 в окне настроек протокола TCP/IP должно быть выбрано: “Получать IP-адрес автоматически” (Obtain an IP address automatically).
Гость
Имя компьютера задайте английскими буквами (по умолчанию оно на русском задается) иначе они друг друга не увидят.
Гость
Ни какого моста не нужно. Можешь в агент постучать - объясню. У меня дома 2 ноута на одном Семерка на втором Хрюша. И сетка есть)) )
Гость
С помощью сетевого моста - функции в ХР