Как настроить VPN в Windows XP?
Как настроить VPN в Windows XP?Тот компьютер, к которому хочу подключиться через VPN, может имет ОС Windows XP или обязательно должен иметь Windows server 2003?
Если да, то как можно настроить там VPN?
Ответ(ы) на вопрос:
Не обязательно 2003 сервер, можно и ХР. На компе к которому хочешь подключиться, заходишь в Сетевые подключения - Создание нового подключения - Далее-Установить прямое подключение к другому компьютеру -Принимать входящие подключения-Далее-Разрешить виртуальные частные подключения-Выбираешь пользователей кому разрешено подключаться-Далее-Готово. На своем компе запускаешь Создание нового подключения-Подключить к сети на рабочем месте-Подключение к виртуальной частной сети-Далее-Вбиваешь IP адрес компа к которому подключаешься-Далее-Вывести значок на рабочий стол-Готово
Обсуждали тут уже, юзай mwfix
Сетевые подключения-новое подключение-подключить к удаленной сети на рабочем месте.