Как научить человека любить?

Как научить человека любить?Как растопить сердце бессердечного человека,которого не интересуют чуства других людей?
Просто я очень волнуюсь за одного очень дорогого мне человека!Он стал очень жестоким,бессердечным и эгоистичным человеком!Который считает что без любви жить легче!Он вообще ни кого не любит,даже тех кого бы должен!Даже к своих родных и близких людей!Тех кто его любит,он просто использует!А тех кто его не любит он просто избегает!Думаю ни к чему хорошему это его не приведет!Боюсь что с таким отнашением к людям у него просто нет будущего!Очень хочется вернуть человеку обычные,нормальные,хорошие,человеческие чуства,но не знаю как это сделать!Ему ни кого не жалко и ему ни до кого нет дела!Разве это правильно так жить???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
молитесь за него и не переставайте любить .
Гость
Рожденный ползать летать не может!
Гость
Этому не научишь - если Бог не дал
Гость
только своим примером... любите его таким, какой он есть
Гость
Дорогуша, вы его НАСИЛЬНО хотите заставить чужую роль играть? Не вам решать что "правильно" а что нет. А если он такой есть - его не переделать!
Гость
человек от рождения любить умеет и учить его этому не нужно, но очень легко разучить любить и научить ненавидеть, наше общество научилось это делать в совершенстве. :(
Гость
Человека вообще сложно изменить, и чаще всего не возможно, любовь это чувство, и ему не возможно научить, у вас есть единственный вариант, показывать на своем примере, как нужно относиться к людям и близких, далее остается только набраться терпения ждать и верить, что ситуация измениться к лучшему, желаю вам удачи;)
Гость
а вы не думайте за других что значит "ни кого не любит, даже тех кого бы должен"? Как это должен любить? вы его хотите переделать? почему? потому что он не соответствует вашим ожиданиям? Тогда, чем вы лучше него? тот же самый эгоизм а правильно или не правильно жить - это субъективное мнение. И к тому же лично ваше