Как научить ребенка не пропускать буквы в словах при письме

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пропуск букв может возникнуть прежде всего по следующим причинам: - ребенок первый раз слышит слово; - ребенок раньше слово слышал, но не знает, что оно обозначает; - ребенок знает значение слова, но ни разу не встречал слово написанным. http://ng.noginsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=94&Itemid=1 - упражнения, с помощью которых формируется образ слова. Эти простые и увлекательные игры и задания помогут решить проблему пропуска букв, вызванную различными причинами
Гость
Подзатыльник давать
Гость
по тыкве стукнуть хорошо.
Гость
вы знаете - я бы добавил плюс ко всему и ещё - пусть больше читает. Или вы ребенку больше читайте -чтобы все слова запоминались, их произношение.
Гость
пропуск букв может быть от плохо слышемых звуков, пусть сначала внимательно слово по слогам. Запишите слова на карточках и диктуйте, правильно написанные откладывайте в сторону.
Гость
Я своего учила так: тяни слог пока его не напишешь, сработало. А вообще, это пройдет, сейчас ребенок торопится, поэтому пропускает, скорость письма увеличится и будет писать нормально.
Гость
ну я думаю этому должен научить учитель в школе, у меня племянница в 1 классе сейчас тоже буквы пропускает, я ей говорю как правильно нужно писать, и потом она это слово пишет правильно