Как научиться решать задачи по физике? Самостоятельно, без репетиторов и учителей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
книги хорошие купите, но только хорошие, как говорили древние- теория без практики мертва, практика без теотии слаба, что значит выучите теорию -вам советуют, учат стихи, насколько я учу и сам учился - школьные учебники очень плохие, но с чего-то надо начинать, и, как ни странно с МАТЕМАТИКИ!! ! Выучите векторную алгебру, научитесь складывать и вычитать вектора, правило параллелограмма, тригонометрию, научитесь хорошо преобразовывать пропорции, решать в буквах и приступайте!! ! Достаньте учебник Яворский Селезнев, есть 2- томник, лучше этого пособия-еще никто не написал!! ! но сначала все-таки прочитайте учебник, вам правильно написали- решать, решать решать!! ! Конечно начните с механики- заведите тетрадь для теории и отдельно для задач, начните с самых простых, пусть на применение одной формулы, решите простую- появится интерес, достаньте задачник под редакцией Бендрикова-это пособие с решениями, очень хорошее, зайдите в книжный- полистайте задачники- может какие понравятся- есть много, выдержавших не один десяток изданий, вообщем действуйте- под лежачий камень вода не течет!! ! Всего Вам!!!
Гость
надо их понимать, и тогда все получиться, ну и формулы знать)
Гость
вначале теория (формулы, законы...) , а потом нужно решать, решать, решать, решать, решать, решать, решать, решать, решать, решать, решать, решать, решать, решать, решать, решать, решать, решать, решать.... опыт сам собой придёт)