остановить внутренний диалог, а начать надо с тренировки сосредоточения и концентрации
Опытным путём.
Интуиция- это и есть ваш внутренний голос. Первое, что приходит вам в голову на любой вопрос- это ваша интуиция, и она, как правило всегда права. А как только вы подключаете свой разум, начинаете долго размышлять над той или иной ситуацией, то это размышление может в такие дебри завести, и поступок ваш в таком случае будет как раз неправильным. Поэтому слушайте свою интуицию.
Хоть раз пойти у него на поводу....
тренируйте интуицию, например в угадывании цвета мастей карт
В тишине.
Задавай себе вопросы и может быть найдешь на них ответ
Учиться бесполезно. Время прийдет- услышишь!