Как называется формула площади ОКРУЖНОСТИ. Именно ОКРУЖНОСТИ, а не круга!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формулы для площади окружности к сожалению еще не изобрели.. . Может быть у вас получится изобрести? Творческих успехов!!!
Гость
Это что: высшая математика или развлечения для 4-5 класса? Если второе, то Вариант 1: 1) Считаем что окружность состоит из точек. 2) Толщину линии с которой проводится окружность выбираем равной в 1 точку. 3) В математике (международной) есть такая единица измерения "точка" имеет размер в 0,254мм 4) В итоге имеем кольцо шириной в 0,254мм 5) Считаем что линия проводится "по-центральной линии" 6) Наружный диаметр равен D+0.254 (в миллиметрах) 7) Внутренний диаметр равен D-0.254 мм 8) Вычисляем площадь окружности S=S1-S2 S1=3.14 * (R+0.127)^2 S2=3.14 * (R-0.127)^2 ЗЫ: В международной математике есть еще такая единица измерения, называется "линия" ее размер равен 2,54 мм (прикол может заключаться в этом) .
Гость
Полностью согласна с предыдущим ответом. Формула нахождения длины окружности=2ПR (П=3,14). А площади у окружности НЕТ, только есть у круга, шара, сферы.
Гость
Окружность-это множество равноудаленных от ее центра точек, следовательно не может иметь площадь, площадь может иметь круг.
Гость
У окружности нет площади, только длина
Гость
Сударь, очевидно вы имели ввиду все же формулу длины окружности?