Как называется город переживший 900 дневную блокаду? Задали по Истории! тема ВОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ленинград, теперь как и 300 лет назад снова называется Санкт - Петербург.
Гость
Блокада Ленинграда — военная блокада немецкими, финскими [2] и испанскими (Голубая дивизия) войсками во время Великой Отечественной войны Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) . Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — 872 дня. К началу блокады в городе имелись лишь недостаточные по объёму запасы продовольствия и топлива. Единственным путём сообщения с блокадным Ленинградом оставалось Ладожское озеро, находящееся в пределах досягаемости артиллерии осаждающих. Пропускная способность этой транспортной артерии была несоответствующей потребностям города. Начавшийся в городе голод, усугублённый проблемами с отоплением и транспортом, привёл к сотням тысяч смертей среди жителей.
Гость
Пипец случился с нашей молодёжью! Тупеет на глазах! Америкосы в мозгах! СТС! Б. л. я тупейшие вопросы! Этот город пережил такое!!!! Аффтора в топку!
Гость
Не ругайте молодежь, скоро они вообще не будут знать, что такое ВОВ! Это от того, что политика молодежная неправильная. Это уже вопрос другого уровня...
Гость
Ленинград!! ! вот она молодежь растет, таких великих вещей ВОВ не знать это позор твоим учителям и не только
Гость
питер, я это знал ещё до школы
Гость
Ленинград
Гость
Ленинград
Гость
Ленинград Прикалываешься? Не верю, что есть люди, которые этого не знают :(((