Как называется процесс, когда накалённый металл испускает электроны и в какой части электронно-лучевой трубки это происх
Как называется процесс, когда накалённый металл испускает электроны и в какой части электронно-лучевой трубки это происхКак называется процесс, когда накалённый металл испускает электроны и в какой части электронно-лучевой трубки это происходит?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс-эмиссия. Происходит с накаленного катода.
Гость
Электронная эмиссия. Катод трубки.
Гость
это называется термоэмиссия, и происходит это в самой узкой части, т е которая самая отдалённая от экрана