Как называется программа, сканирующая в .jpg? Все время у меня сканирует в .doc !!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FineReader сканирует текст с изображения. Текст открывается в текстовом редакторе. По моему логично. Если надо получить изображение, можно воспользоваться Screenshot . Простая и удобная программа Gadwin PrintScreen Пример снимка с текстом:
Гость
когда сохраняете файл, то там есть выбор, как его сохранить вернее в каком формате,внимательно посмотрите .
Гость
Fine Reader - это программа РАСПОЗНАВАНИЯ ТЕКСТА!! ! Соответственно он и сохраняет текст в ТЕКСТОВОМ ФОРМАТЕ. JPG не является текстовым файлом - для тебя это новость? а сканировать картинки ты можешь в ЛЮБОМ ГРАФИЧЕСКОМ РЕДАКТОРЕ! + у твоего принтера есть программа сканирования картинок