Как называется разработанный в гестапо план по истреблению народов Восточной Европпы, включая народы СССР?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так называемый генеральный "план Ост» беспрецедентен. Это чудовищный по своей бесчеловечности документ. В виде законченного плана "план Ост» не сохранился. Он был чрезвычайно секретен, существовал, по-видимому, в немногих экземплярах. Вероятнее всего, его уничтожили сознательно. Нам уже известно, что в последние годы войны вскрывали даже массовые захоронения и сжигали полуразложившиеся трупы. Куда легче было сжечь документ. Согласно инструкции самого Гитлера чиновники распорядились, чтобы с «плана Ост» сделали всего несколько копий для части гаулейтеров, двух министров, «генерал-губернатора» Польши и двух-трех высших чинов СС. Остальные эсэсовские фюреры РСХА должны были ознакомиться с «планом Ост» в присутствии курьера, расписаться в том, что документ прочитан, и вернуть его. Но история свидетельствует о том, что все следы преступлений такого масштаба, какие совершали гитлеровцы, уничтожить никогда не удавалось. И в письмах, и в речах Гтммлера и других эсесовских офицеров ссылки на план встречаются не раз. Сохранились также две докладные записки, из которых видно, что этот план существовал, обсуждался. Из записок мы узнаем довольно подробно содержание плана. "На завоеванных славянских территориях предусматривалось проведение nолитики геноцида в ее самых крайних формах. Подрыв "биологической силы» славянских народов планировалось осуществлять следующими основными методами: "План ОСТ" - краткая версия> 1) физическим истреблением больших масс народа; 2) сокращением населения путем преднамеренной организации голода; 3) уменьшением населения в результате организованного снижеения рождаемости и ликвидации медицинского и санитарного обслуживания; 4) истреблением интеллигенции - носителя и продолжателя научно-технических знаний и навыков культурных традиций каждого народа и низведением образования до низшего уровня; 5) разобщением, дроблением отдельных народов на мелкие этнические группы; 6) переселением масс населения в Сибирь, Африку, Южную Америку и другие районы Земли; 7) аграризацией захваченных славянских территорий и лишением славянских народов собственной промышленности».
Гость
план барбаросса