Как называется штука на телефон, которую используют для разговоров за рулем
Ответ(ы) на вопрос:
Это либо проводная гарнитура, либо Bluetooth. Назевается все это «свободные руки».
Такая технология называется Hands Free ( с англ. Свободные руки) . Вообще к ней относится проводные и беспроводные гарнитуры. Самые обычные наушники относятся к "hands free устройствам".
Гарнитура блютуз
bluetooth гарнитура (вроде так)
гарнитура