Как называется жанр игр (Диабло, Легенда: наследие драконов, и т.п.)?

Как называется жанр игр (Диабло, Легенда: наследие драконов, и т.п.)?Какие игры посоветуете чтоб в игре можно было сражаться с врагами, набирать опыт, повышать умения, уровень, развивать героя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
UFO; Afterlight. Правда там не один герой, а группа.
Гость
Titan Quest + Immortal Trone Sacred 1,2 Elder Scrols Morrowind, Elder Scrols Oblivion Готика 1,2 Готика 3 + Addons Loki Dungeon Siege 1,2 Space Siege
Гость
а мне нравится Hellgete London.Я тоже люблю такие игры
Гость
Rpg. Посоветую Baldurs Gate
Гость
Р П Г - роле плауед гамэ