Как назывался открытый первый музей петром первым в сантпетербурге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петр I Кунсткамера в 1719 году Кунсткамера — кабинет редкостей, музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук, — первый музей России, учреждённый императором Петром Первым и находящийся в Санкт-Петербурге. Обладает уникальной коллекцией предметов старины, раскрывающих историю и быт многих народов. Но многим этот музей известен по коллекции «уродцев» — анатомических редкостей и аномалий.
Гость
Кунсткамера. Музей антропологии и этнографии - один из старейших этнографических музеев мира. Он был открыт в 1714 по указу Петра Первого и стал первым общедоступным музеем России.
Гость
Кунсткамера
Гость
это не МОНПЛЕЗИР СЛУЧАЕМ???
Гость
Кунсткамера! в любом учебнике истории России написано!