Как называют жителей Нижнего Новгорода, Перми, Курска и Петербурга? ( мужского и женского рода тоже)
Ответ(ы) на вопрос:
Нижегородец -нижегородка. Курянин - курянка. Пермяк - пермячка. Петербуржец - петербурженка.
Нижегородцы и нижегородки. Пермяки и пермячки. Куряне и "куряночки". (Курск-привет! ) Петербуржцы и петербурженки.