Как называются 5 крупных портов России?

Как называются 5 крупных портов России?помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новороссийск, Санкт-Петербург, Мурманск, Владивосток, Находка
Гость
Крупнейший российский морской порт Новороссийск по итогам 2005 г. (более 70 млн т, главным образом нефть) , возможно, войдет в мировой рейтинг полусотни крупнейших портов, в самые нижние строки. К 2010 г. , как полагают, грузооборот Новороссийска увеличится до 100 млн т. Следующие за Новороссийском крупнейшие морские порты России — Санкт-Петербург, Приморск (близ Петербурга) , Мурманск, Туапсе (Краснодарский край) , Восточный (Приморский край) , Находка (Приморский край) , Калининград, Владивосток, Высоцк (близ Петербурга) , Ванино (Хабаровский край) , Архангельск. Каждый из них перерабатывает примерно от 40 млн т до 5 млн т грузов в год.