Как называются млекопитающие, которые откладывают яйца?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это яйцекладущие млекопитающие, синоним - однопроходные. Из современных зверей это вего 4 вида, но они выделены учеными в специальный подкласс - Подкласс Однопроходные. Населяют Однопроходные Австралию и прилегающие острова. Современные представители - ехидна (3 вида) , утконос (1 вид)
Гость
Общее название - первозвери или однопроходные. Относятся к ним ехидны и утконосы
Гость
утконос конечно
Гость
Яйцекладущие, кажется. Ой, какое-то почти неприличное слово получилось :))
Гость
Утконосы и Ехидны