Как называются такие рассуждения?
Как называются такие рассуждения?Для доказательства различных положений представители одной из философских школ Древней Греции использовали рассуждения основанные на преднамеренном нарушении законов и принцепов формальной логики,на употребления ложных доводов и аргументов выдаваемых за правильные.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
софизм
Гость
Киники ( Диоген и пр.)
Гость
Рассуждения от обратного.
Гость
Софи́зм — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики. Это отличает его от паралогизма и апории, которые могут содержать непреднамеренную ошибку либо вообще не иметь логических ошибок, но приводить к явно неверному выводу.
Гость
демагогия
Гость
Абсурдными