Как не думать о том, что родители не оценят мой выбор. все равно они требуют от меня работать и учиться. на кого? сама

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вам надо занять какую-то одну позицию. Если это позиция "родителей надо слушать", так не спрашивайте ничего и целиком положитесь на них. Вам выберут Вуз, работу и парня. Если же Вы хотите решать эти вопросы сами, - решайте как взрослый человек. Это значит: сделать свой выбор и начать его осуществлять. Родители не боги, они не могут и не обязаны все знать и обеспечивать Вам мягкую посадку всю жизнь. Советуйтесь с другими людьми, читайте по вопросу, учитывайте опыт других, делайте свои выводы, общайтесь. И несите последствия каждого своего выбора сами. Это неизбежно. Альтернатива - за Вас будут жить другие люди.