Как не пролететь на 1000 руб. при звонке на сотовый?

Как не пролететь на 1000 руб. при звонке на сотовый?Я из Челябинска. Сегодня по нашим новостям рассказали про один случай. Женщине пришла СМСка с просьбой перезвонить. Она позвонила, но после соединения трубку бросили. Сразу после звонка у неё сняли последние 300 руб., и у неё оказался долг 700 руб. Она их заплатила. По новостям сказали, что она позвонила по платному номеру. И всё на этом, больше никаких коментариев.
Я и сам слышал про такие номера раньше. Пытался узнать у сотовых операторов, но они говорят, что не предоставлят такой услуги.
Тога как не попасться на такой развод, как определить такой номер? Не звонить на незнакомые номера - не вариант. У меня, как и у многих, работа связана с постоянным общением по сотовому с клиентами, как со старыми, так и сновыми.
Если кто-то в курсе, то просьба разьяснить ситуацию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я обычно в таких ситуациях звоню оператору и спрашиваю сколько будет стоить звонок или СМС на такой-то номер, всегда отвечают. Звонок оператору бесплатный.
Гость
а мне это пох.. . у мення симка найденая на улице, так что скольбы с меня несняли, оплачивать ничего непридётся мне. вот только элитный номер с тремя одинаковыми цыфрами подряд будет обломно потерять изза этого.
Гость
звонить на проверенные номера
Гость
звониьвсегда и везде
Гость
Не звонить самому на незнакомые и непонятные номера.. Других вариантов нет