Как не волноваться на публике

Как не волноваться на публикеЧерт чуваки мне завтра выступать на одной IT конференции защищать проект, а атм парни будут очень крутые я все знаю, но жутко напрягаюсь, на до б придумать речь, но мне плевать считаю что если буду придумывать на ходу будет круче, Планирую выступление по средством Вопрос-Ответ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расслабься и пойми, что не ты выступаешь для них, а они слушают для тебя.. . ты главней.. . умней.. . это первый способ если ты философ; второе - представь публику нарисованную на картонках.. . помогает конкретно.. . я на первых порах когда выступал на большой публике только так и выезжал, пока не втянулся...
Гость
Если выступаешь для всех - не смотри ни на кого конкретно, не отвлекайся на лица. Выбери точку чуть выше голов где-то по центру и сфорусируй взгляд на ней. И тебе будет легче, и голос будет лучше слышен, пойдёт в зал, и у слушателей будет впечатление, что ты обращаешься к ним. Держись ровно, не сутулься, и ни в коем случае не тереби ничего в руках, желательно не почёсывать разные части тела, не скрещивать руки и ноги. Тогда произведёшь впечатление уверенного в себе и своих словах человека. А когда отвечаешь на вопрос - смотри только на спрашивающего, не рассеивай внимание, держи контакт глаз, не отводи взгляда, смотри открыто, но без вызова. Если у него открытая поза (не скрещены руки и ноги) и при этом не агрессивная (нет устремлённых на тебя пальцев и других предметов) , можешь попробовать его отзеркалить. Или принимай открытую позу: см. выше. И всё же главное думать не о взгляде и жестах, а о содержании ответа)) ) Если ты уверен с своих словах, то прочь все сомнения и тревоги. Всё у тебя получится)) ) PS: Перед выступлением подумай о чём-то приятном, вспомни момент успеха, уже бывший в твоей жизни, и с этим настроением - вперёд на подвиги!!!
Гость
мой друг у Валдиса Пельша в "угадай мелодию" играл, так там Валдис всем по 100 г коньяка перед игрой выдавал, для снятия напряга и вызова ...музы)))))
Гость
представь всех окружающих обнажёнными и в дурацких соломенных шляпах...
Гость
Придумай речь заранее, так легче будет если боишься
Гость
Обязательно готовиться! В бумажку не заглянете, это точно, но ее присутствие дает уверенность. Во-вторых, посадите кого-то (мама, плюшевый медведь - без разницы) и прочтите им свое творение. В-третьих, засеките время и запишите на магнитофон. В-четвертых, хорошо оденьтесь (удобно и приятно) , чтобы вы сами себе нравились. И выберите имидж! Если парни крутые - не старайтесь быть круче. Наоборот, скромненько и с достоинством, как бы не претендуя, но строго. Удачи!
Гость
ты крут
Гость
Дейл Карнеги, почитай за несколько дней до выступления.