Как-нибудь можно защитить обычную флэшку от вирусов?

Как-нибудь можно защитить обычную флэшку от вирусов?замахали уже, стоит сунуть куда-нибудь - и все мои папки каким-то вирусом превращаются в нерабочие exe файлы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне тоже это позарез нужно, только я программного метода не нашел еще. А вот есть такие флешки, с защелкой, защелкиваешь и все, флеха защищена от записи и никой вирус не попадет. Собираюсь такую купить. К Wert: а что вирусы разучились атрибуты файлов менять? Или новый создать. Все-таки самый надежный способ механическая защита. Как СД диски получается флешка. З. Ы. Я тут статью по теме нашел, почитай http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22246/
Гость
самый простой способ. Открываете на флешке файл autorun.inf (если нет, то создайте) , чистите его (полностью все его содержимое) . Сохраняете его. Далее в Мой комп или любом другом шелле задаете свойства этому файлу: только для чтения, системный, скрытый. "Только для чтения" - не позволяет никакой программе (в том числе и вирусам) вносить в него изменения, "Системный" - дополнительная защита от системы, "Скрытый" - от "шаловливых" и не знающих ручек защита
Гость
можно выключив автозагрузку дисков
Гость
только если использовать как загрузочную с хорошим дистребом.
Гость
недавай
Гость
комп надо лечить