Как объяснить, что те кто перенес клиническую смерть наблюдали себя со стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разговоры среди обывателя об ощущениях в момент КС, больше с мистическим и эзотерическими сказочками, вынудили учёных провести эксперимент: - так что же это за парения над собственным телом, светящиеся "белые коридоры" и видения себя со стороны? Оказалось, что виновен в этих видениях.. . резкий всплеск электрической активности мозга перед тем, как отключиться совсем. Причина этой гиперактивности мозга - острая кислородная недостаточность. Когда кровоснабжение замедляется и уровень давления в сосудах падает, происходит кислородное голодание и клетки мозга производят последний электрический импульс. Он начинается в одной части мозга и распространяется лавинообразно, что и дает умирающему живые ментальные ощущения. Далеко не все пациенты рассказывают о "полётах над своим телом, светящихся коридорах и всеобъемлющей Любви" во время КС. Многие просто уходят во мрак и возвращаются из мрака. Мне, в силу специфики работы, много раз приходилось общаться с "возвращенцами". Многие, которые испытывали видения, считают, что вернулись к Жизни по промыслу Божию, чем страшно оскорбляют бригаду реаниматологов, которые героически "вытягивали товарища" из пропасти того мира. Но точно знаю одно, что психика вернувшихся меняется кардинально. Происходят сложные изменения в психологии человека, появляются новые взгляды на себя, отрешенность (вплоть до безразличия к родным и близким, своим детям) , новые, ранее не свойственные этому человеку черты характера. В этой области пока нет мало-мальски научных исследований, но тенденция изменения сознания, психики и способностей наблюдается. Некоторые после КС в корне меняют жизнь, так как не могут вновь привыкнуть к своей квартире, знакомым и, в то же время незнакомым вещам, к своим женам-мужьям, детям. Всё узнаваемо, но почему-то ко всему этому надо привыкать заново, и вроде свой дом и не свой, и свои родные и, в чем-то уже чуждые. Всё для "возвращенца" носит оттенок какой-то измененности. Главной особенностью этих изменений и является отчуждённость. Меняется взгляд на свою жизнь (как бы со стороны) и продолжают жить чисто механически, смеются и плачут, потому что понимают, что в некоторых ситуациях принято это делать, но в душе остаются холодными и безучастными к радости и горю. И своих и чужих. . Все общепринятые ценности потеряли для них свой смысл. Многие не могут привыкнуть к своим бывшим семьям и уходят совсем.. . часто в никуда, в одиночество.
Гость
вы можете и так наблюдать свое тело со стороны, если научетесь выходить из физического в астральном . и как бы это не объясняли, хоть глюками мозга, для того что бы иметь об этом представление нужно самому попробовать. душа более тонкая часть нас самих.
Гость
Любая клиническая смерть - это простое кислородное голодание . Стало быть, когда мы видим узкий коридор - это значит, что сузились поля зрения и мы начали видеть только перед собой. Яркий свет- снижения зрения, то есть практически ослепли. Жизнь промелькнувшая перед глазами есть послойное отключение зон памяти за ненадобностью. Полет над своим телом - галлюцинация выраженная в так называемом "образе тела" - Все ребята пережившие клиническую смерть, как правило не рассказывают мелких казалось бы отлично заметных сверху деталей.
Гость
Наблюдали не себя, а свое умершее тело
Гость
Я не наблюдал.
Гость
душа выходит