Как объяснить маме, что окошки антивируса надо не просто закрывать, а читать что там написано?

Как объяснить маме, что окошки антивируса надо не просто закрывать, а читать что там написано?Маме 62 года, две вышки плюс дисертация (правда, гуманитарный профиль). При этом сломала уже второй комп за полгода просто потому что когда антивирус просит обновить ключ, она окошко не читая закрывает. В итоге, разумеется, вирусы. В первом случае пришлось винду переставлять. Принтскрины с окошками и дальнейшими инструкциями не помогают - она забывает их открывать и забывает как они выглядят. Помогите, хочу хоть один рабочий комп в доме сохранить!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Твоей мамой можно только восхищаться. Она много училась, немалого добилась. Ты должна радоваться что она в 62 года жива, здорова, и так интересуется жизнью. Установи нормальный антивирус, в принципе KIS 2009 не так дорого стоит. Он снимет с тебя все проблемы. Удачи тебе, и не ругайся с мамой
Гость
Все бред. Создай учетную запись пользователя, настрой права. настрой антивирус на регулярную проверку. Опять же вирксней низя убить комп наглухо, все подлежит реанимации. Если даже Мама закрывает окна антивира, со своей учетки (админской) скань диски, если живете не вместе делай это удаленно, как. . то отдельный вопрос, но не сложный. Выход всегда есть, мама не обязана знать все.
Гость
А причем тут мама если не хочешь вирусов поставь новый антивирус например НОДА 32 смарт секьюрити или КИС тоже нового и все проблемы решены и зачем с больной головы на здоровую пенять, если стоит хрень какая то, а не антивирь нужно пенять на кого то кто заходил в комп, а не на себя что не позаботился о собственной безопасности, у меня стоит НОД 32 нету у меня вирусов хотя ползаю по всему инету и комп нормально работает, и обновлений и всякой ерунды он тоже не просит, все обновляется и само удаляется без всяких окошек.
Гость
Купи маме персональный комп - попроще, а себе можешь этот оставить. А так же за программным обеспечением нужно самой следить - мама у тебя вся в науке и про всякую чепуху ана может и не вспомнить. А себе в телефон и на комп поставь напоминалку и обновляй и базы и ключи антивируса.
Гость
это бесполезно, все равно все сломается, т. к. они даже не хотят погружаться так глубоко (у меня аналогичная история)
Гость
Скачай рабочий пиратский ключик и в настройках отключи автообновления!!!!
Гость
А ты возьми линейку. И по рукам, по рукам
Гость
Ничего не знаем!! ! Мы, мамы, в данном вопросе АБСОЛЮТНО БЕЗНАДЕЖНЫ.. . (регулярно за такое получаю втык от сыновей и от мужа..)
Гость
а сама не можеш ставить ключи????
Гость
объясните ей доступно, что это очень опасно для компа и он может очень заболеть)))
Гость
Не подпускай её к компютеру
Гость
сесть и ей всё нормально объяснить, я так с своей мамой поговорил и она понела
Гость
Хе-хе=) Прикольно=)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы