Как обьяснить орфограмму в словах : меньше br больше синЮю меньше br больше нИчем меньше br больше увидЕл меньше br больше мАхнул
Как обьяснить орфограмму в словах :
синЮю
нИчем
увидЕл
мАхнул
синЮю
нИчем
увидЕл
мАхнул
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синЮю - (какую? ) окончание прилагательного (мягкий предшествующий согласный) ; нИчем - правописание приставки ни в отрицательных метоимениях (приставка НИ всегда безударна, здесь пишется буква И) ; увидЕл - Е- - глагольный суффикс; мАхнул - безударные гласные, проверяемые ударением в корне слова (мАшет).