Как объяснить отсутствие у человека всякой мотивации к действию?

Как объяснить отсутствие у человека всякой мотивации к действию?Вот он сидит и сидит на одном месте и ни что его не беспокоит, не о чем он не тревожиться, ни что его не интересует и он даже не думает о том как жить дальше.Может он заболел?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо прошлые устремления были не совсем верные, и его таким вот образом притормозили, нужно анализировать искать и исправлять ошибки
Гость
Надо разбираться, возможно, депрессия, а возможно, и шизофрения.
Гость
кто-то и когда-то сказал, что "данное состояние называется - квази потребности в экономии сил - то бишь ЛЕНЬ"
Гость
Диагноз-аппатичность!!!
Гость
У этого человека просто нет хотя бы одной заветной цели... -нет желания её добиваться. Великая жизнь может быть только жизнью, наполненной смыслом. А жизнь, наполненная смыслом, может существовать только тогда, когда у Вас есть наполненная смыслом цель, которая может заключаться в вашей работе или в Деле Вашей жизни.
Гость
Если он еще жив, то основные биологические рефлексы и мотивации к действиям для поддержания жизни у него сохранились. А бездуховность и отсутствие интереса к жизни в настоящее время не относят к патологии. В народе про таких говорят - "хорошо" устроился))).
Гость
Почему сразу заболел? ;-) Каждый человек, и не раз в своей жизни, вот так сидел. . И причины у всех разные. . Чаще наблюдала, когда человек переполнен информацией, он впадает в некий ступор, смотрит в одну точку, отрешенно, перезаряжаясь..
Гость
это инертное состояние оно может быть по разным причинам. нужно докопаться до причины этого состояния
Гость
Скорее в депрессии, или ему нравится ничегонеделание.