Как объяснить постановку двоеточия в данном предложении?
Как объяснить постановку двоеточия в данном предложении?Там хватало всякого добра: тюков овечьей шерсти, мешков козьего пуха, птичьего пера для мягких подушек да перин.
1) Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на причину того, о чём говорится в первой части.
2) Обобщающее слово стоит перед однородными членами предло¬жения.
3) Вторая часть бессоюзного сложного предложения раскрывает со¬держание того, о чём говорится в первой части.
4) Вторая часть бессоюзного сложного предложения указывает на следствие того, о чём говорится в первой части.
Ответ(ы) на вопрос:
второй вариант
добра - обобщающее слово, следовательно, вар. 2 подходит=)
пункт 2
третий
Ответ 3
Ответ номер 2)