Как обнаружить незаконное подключение к сети?
Как обнаружить незаконное подключение к сети?Есть провайдер московский. Сеть организованна на самом простом уровне: каждому компьютеру (клиенту) даётся ай-пи адрес. По привязке ай-пи адреса (и возможно ещё мак адреса сетевой карты) разрешается доступ в инет.
Кто-то подключился к моей учётной записи и кушает мой трафик. Доказать провайдеру это проблематично.
Можно ли как-нибудь проверить незаконное подключение с моего компьютера? Как и что для этого требуется сделать?
П.С. У самого два компьютера через роутер подключены к провайдеры. В роутер забил те параметры которые дал провайдер (мак адрес и ай-пи). По идее каждый кто будет знать мой ай-пи и мак адрес может подключиться?
П.П.С. Вай фая нет, на вирусы проверил, файервол стоит и настроен должным образом.
Ответ(ы) на вопрос:
не сложно доказать, просто позвони и спроси, они проверят и все скажут.