это дело рискованное... можно козу получить... делайте копию старого биоса
скачиваеш прошивку с оф сайта, записываеш на дискету или флешку, настройки по дефаулту ставиш в биосе выбираеш загрузку с этого носителя, прошиваеш, перезагрузка всё.... хотя лучше будет на программаторе прошить чип, так надежнее будет P.S. всё зависит от материнки
На сайте производителя материнской платы есть инструкции и программа, но будьте внимательны - некоторые опции предыдущего BIOS могут быть утеряны!
но если в момент обновления "блымнет" или вообще отключится свет... можешь свою материнку выбросить на помойку..
посмотри на сайте производителя материнки. обычно в разделе downloads или drivers