Как обозначается в химии сахар?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С12Н22О11 сахароза
Гость
Глюкоза (С6Н12О6), глюкоза-это сахар обыкновенный, а не сахороза
Гость
hgdsfhlS - U - в начале пришлось заполнять обязательные поля-Бред модератора
Гость
Сложное углеродное соединение.
Гость
В смысле-как? Формулы сахара в химии нет. Дело в том, что по химической классификации углеводов, сахар - это сладкий и растворимый углевод. Примерами служат глюкоза (виноградный сахар) - С6Н12О6, фруктоза (самый сладкий, плодовый сахар) состав тот же; сахароза (обычный сахар) - С12Н22О11 и другие вещества.