Как общаться с человеком, у которого "перегруженная память" всякой чепухой, подозрительный, настороженный, обидчивый и т

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это не "перегруженная память ". это хроническое поражение души, с такими тяжело, но если человек Вам дорог - попробуйте его понять..
Гость
Вы лечить его что ли собрались? Благодарности не дождетесь, он же Вас не просит о помощи .Или принимайте таким как есть или прощайтесь с ним .
Гость
попытаться вызвать доверие к себе, быть искренним, добрым и попытаться быть невспыльчивым...
Гость
Не провоцировать (не подбрасывать темы для комментариев) . Но если уж излияния начались, то не давать уходить от конкретной темы и требовать всё новых подробностей и деталей, стремиться к исчерпанию темы. Короче, - изнурять подозрительность любопытством (но очень искренне!).
Гость
Не обращать на его особенности внимания. Просто говорить правду, но не в коем случае ничечего не доказывать. Пусть остаётся со своими подозрениями. Есть возможности говорите аргументировано, нет, заканчивайте разговор фразой-сказанное мной-правда, верить или нет дело твоё.И больше к теме не возвращайтесь.
Гость
Зачем? Не надо с такими общаться. Это вредно для здоровья и чревато недоразумениями.
Гость
не общаться если напрягает