Как оформляется и решается это задание?

Как оформляется и решается это задание?1/x-2 > 1/x+8 Задание решить неравенство .

/ - означает деление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1/x-2 > 1/x+8 1/x-2 - 1/x+8>0 (х+8-х+2)/ (х-2)(х+8) >0 10/(х-2)(х+8) >0 так как в числителе положительное число, то знаменатель должен быть только положительным, тогда (х-2)(х+8) >0 Решаем методом интервалов . Точки разрыва есть числа 2 и -8 отмечаем их на числовой прямой светлыми кружочками и на каждом их трёх промежутков просчитываем знаки, слева направо это будут "+", "-", "+" кладём штриховку на плюсы Ответ (-∞, -8) U (2, ∞)
Гость
метедом интервалов
Гость
Оформление: неравенство решений не имеет. Решение: его нет.