Как онкруглить число 3.859649 до третьего знака?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Округление проводится по принцыпу: если следующее число больше 5и то предыдущему прибавляется +1, если меньше 5и то предыдущее не изменяется: если равно 5и, то ставится чёнтое. В числе 3,859649 третий знак после запятой 9, а следующее число 6. Знасит к 9и прибавляется 1. Получается 3,860. Следующее числ 4 меньше 5и. Поэтому запись будет выглядеть 3,86 иди 3,860, в зависимости от предмета исчисления. Вообше то следующая цивра значения не имеет
Гость
3.860 без всяких вроде)) , ноль на конце при округлении именно до третьего знака обязателен.
Гость
3, 86? Ведь девятка пропадает вроде...
Гость
3.96 вроде