Как определить, что соль к примеру образована сильным основанием и слабой кислотой! на что нужно смотреть что определить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотреть надо на константу ионизации, если тебе это что то скажет. Кислоты и основания, полностью диссоциированные в разбавленных растворах, называют сильными. К слабым относятся кислоты с константой ионизации ниже 10 в минус третьей степени или запомнить кто сильные http://ru.wikipedia.org/wiki/основания_(химия) раздел классификация оснований наиболее распространённые сильные кислоты: азотная, серная, фосфорная, иодоводородная, бромоводородная, хлороводородная, хлорная. а в учебнике этого нет совсем никак?. . пысы. соль к примеру образована сильным основанием и слабой кислотой: ацетат/карбонат/сульфид щелочных металлов
Гость
На таблицу растворимости