Как определить какой частью речи является слово? ??Поогите! умоляю!

Как определить какой частью речи является слово? ??Поогите! умоляю!Я на ету тему эссе пишу, а немогу даже ответ на вопрос толком сформулировать! Напишите пожалуйста все что вы об этом знаете!))) СПАСИБИЩЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы определить часть речи нужно: 1)Задать вопрос. 2)По этому вопросу узнать часть речи. Например: Дерево-отвечает на вопрос ЧТО? А на вопрос что? отвечает существительное. Значит слово дерево тоже будет существительным.
Гость
Чтобы определить какой частью речи является слово необходимо, во-первых, задать вопрос. (Например, на вопросы кто? что? отвечают существительные, на вопросы какой? чей? - прилагательные и т. д.) . Различные части речи имеют разные признаки, как-то: различное значение (существительное - предмет явление природы, событие; прилагательное - признак предмета) , являются различными членами предложения (существительные - подлежащее, дополнение, обстоятельство; прилагательные - определения) и т. д. Но существуют и сложные случаи, когда определить часть речи становится проблематично (например, в случае с краткими формами отглагольного прилагательного и причастия) . И отгл. прил. и причастие отвечают на один и тот же вопрос, но вот значение у них как раз и разное. Отглагольное прилагательное легко можно заменить другим прилагательным (девушка образованна = умна) , а причастие соответственно другим причастием (при этом сохраняется значение)
Гость
кто? что? -существительное, что делать? -глагол, какрй? -прилагательное,
Гость
Часть речи определяется по вопросу: кто? что? - существительное какой? - прилагетельное что делать? что сделать? - глагол и т. д.