Как определить какую максимальную видеокарту может поддерживать компьютер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, разъем. Сейчас актуальны PCI-Express версий 1.0 и 2.0, конструктивных отличий между ними нет, поэтому все PCI-E-видеокарты (вплоть до GeForce GTX 280 или Radeon HD4870 и выше) совместимы с обоими типами. Если у Вас AGP (скорее всего, 8x, под 1.5-вольтовые видеокарты) , то тоже ничего, видеокарты среднего ценового диапазона до сих пор делаются и для них, поэтому можно поставить, например, Radeon HD4650, который, несмотря на свои ограничения, скорее всего, будет избыточен по мощности для такой системы. Если же AGP 3-вольтовый, до довольстоваться придется максимиум GeForce 3 или Radeon 8500, которые давным давно уже сняты с производства и найти их нереально. Если в качестве разъема для видеоплаты доступен только простой PCI, то об апгрейде вообще смешно говорить. Во-вторых, есть немаловажная вещь: сочетание процессор-видеокарта. Важно, чтобы во время работы видеокарта не простаивала часть времени из-за того, что ЦП не справляется с потоком данных от нее. Поэтому есть достаточно четкая рекомендация: видеокарта должна стоить примерно вдвое дороже имеющегося процессора.
Гость
от мамы и смотри Обзоры плат и видюх...
Гость
Узнать какая есть на маме шина PCI и разрядность