Как определить мошеннические сайты? как с ними бороться?(может какие-то службы есть по борьбе с мошенничеством?)
Ответ(ы) на вопрос:
Очень просто: если сайт требует отправки денег либо платных sms - это мошенники. Кроме того на нормальном сайте должен быть форум с многочисленными темами. еще можно посмотреть ТИЦ сайта, тоже о многом говорит.
поставь если нету браузер огнелис (Mozilla FireFox)загрузи для него дополнение WOT.меню----дополнение----поиск дополнений--вписываем слово WOT остальное дело техники. через пара минут у тебя появиться значок. если он окраситься красным цветом и появиться надпись: осторожно у сайта дурная репутация. то тебе уходить прочь с этого сайта. Если зеленый все хорошо. А жаловаться меню справка----сообщить о мошейничестве веб сайта....
рекомендую браузер mozilla))) отличная вещь) при входе на подозрительный сайт она сперва предупреждает)
В Opera встроена защита от мошенничества
Наверное никак. Это как лохотрон-пирамида, не начала не конца. У меня знакомые деньги раскручивали на сайтах, каждый потерял от 50 до 100. ДЕньги вывести не могут, а администрация сайта только отмазывается.