Как определить различия между особями с генотипом АаВвСс и АаВВСС?
Ответ(ы) на вопрос:
Надо провести с ними анализирующие скрещивания. Р мать АаВвСс х отец ааввсс Гаметы матери АВС, АВс, АвС, Авс, аВС, аВс, авС, авс Гаметы отца авс F1 АаВвСс, АаввСс, ааВвСс, ааввСс, АаВвсс, Ааввсс, ааВвсс, ааввсс 1:1:1:1:1:1:1:1 по фенотипу Р мать АаВВСС х отец ааввсс Гаметы матери АВС, аВС Гаметы отца авс F1 АаВвСс, ааВвСс 1:1 по фенотипу