Как опредлить ,что с моего компа рассылают спам?
Как опредлить ,что с моего компа рассылают спам?поступило пару сообщений об этом от 1 знакомого и 1 незнакомого человека,спредложением пройти по ссылке и установить защиту.скажите это может навредить?и разве аваст последняя версия не может защитить от взлома?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если эти сообщения пришли в контакте - это спам. перейдете по ссылке - от Вас такие же сообщения будут идти. это в лучшем случае. а при нормальном раскладе следующим вашим вопросом будет "как убрать баннер" или "не могу зайти в контакт. что делать? " а с авастом последней версии комп надежно защищен. единственный совет: раз в 1-2 месяца на всякий случай надо сканировать комп с помощью CureIt
Гость
а какой у тебя антивирус стоит? если бесплатное говно типа авиры или аваста, то можешь до утра сканировать Срочно качай тогда cureit и avz и лечи комп
Гость
По ссылкам лучше не ходить . А то могут вирус подбросить. Хотя бывает, что дают нормальную ссылку. Или присылают прикрепленный фал. Я его скачиваю и сразу же, что бы по том не забыть проверяю антивирусом . И не разу не было вируса. Хотя на другом компе поймал вирус. Но там защиты не было . )) и если на мой комп иногда приходят письма с предложением работы, не является ли это свидетельством, что присутствует вирус . (( Не является . Это спам или в худшем случае мошенничество .Вас хотят развести на маленькую или большую сумму. Вам предложат послать СМС и Вы с удивлением обьнаружите, что у Вас сняты все деньги с карты. Или это предложение участвовать в пирамиде . МММ слышали? Мавроди. Но они не пишут что это пирамида. Говорят, что что хороший бизнес и Вы заработаете миллионы долларов лежа на пляже.
Гость
это прикол -то есть новые обратные спам или вирус рассылки - не реагируйте - а новый работающий антивирус всё равно хорошо иметь на компе - он защищает от бот сетей иногда ))