Как организовать общий доступ к Интернет в домшней сети? Есть выделенка-надо дать 3 компам доступ. Достаточно ли свитча?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если подключение производится через adsl модем то достаточно настроить модем в режим роутера и подключить его к свитчу а от него к 3 компам. 2. Если подключение через fttp (кабель+сетевая карта) тогда нужен не свитч а роутер с поддержкой подмены мак адреса (т. к. провайдер определяет что к проводу подключен 1 комп по мак адрессу) в данном случае роутер играет роль виртуального компа)))
Гость
Да но в таком случае один из компов должен быть постоянно включен, чтобы раздавать инет другим. На нем должен работать сервер ICS (встроеный в винду общий доступ в интернет) или сторонняя программа - например Kerio WinRoute или CCProxy. Но более удобным вариантом будет роутер (например, D-Link DIR-300) - он будет раздавать инет компам и следить за безопасностью. Цена подобного девайса от 35$
Гость
хочеш нормальную сеть, бери РОУТЕР.. а не свитч
Гость
Да. . Свитча будет достаточно. Просто подрубишь кабель от выделенки к свитчу и соединишь сетевыми кабелями компы.