Как отключить JMicron JMB368 Controller (RAID)?

Как отключить JMicron JMB368 Controller (RAID)?после обнавления всех др., при загрузки система находит новое оборудование JMicron JMB368 Controller (RAID), но оно не работает. Я его отключал, удалял(диспетчер устр.), ставил новые др.При новом входе система его снова находит.В компе Все работает.Я понял, что контроллер наверно не задествован.Что сделать, чтобы при включении компа система его не находила.Если можно подробно, я чайник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в биос-е надо выключить контроллер В некоторых материнках есть SATA порты специально по рейд. Свой винт хоть не туда втыкнули? А то при выключении контроллера с биос-а винда не загрузиться =)
Гость
мой совет - ничего не трогай, а то поломаешь чё нить.. . Рэйд контроллер будет находиться твоей системой, т. к. при установке системы ты наверняка ставил дрова с диска для материнской платы - поставил и этот драйвер.. . Он системе не мешает, поверь.. . А работать будет тока если рейд массив создашь....
Гость
Запустите установочный диск с драйверами для мат. платы, выберите драйвер чипсета, проведите установку, в одном из окон снимите галочку на установку RAID.