Как отличить лицензионный диск от нелицензионного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Визуально - лицензионный диск в красивой упаковке и имеет голограмму на стороне этикетки. Пиратка же - обычная болванка. Установленная же - "пиратские" сборки зачастую содержат в себе еще и драйверы SATA/RAID и встроенный доп. софт.
Гость
цена занебесная
Гость
как привило нелицензионные диски пишутся на простых дисках, т. е. балванках, даже если это DVD, на обратной стороне ничего нет (рисунка либо картинки фильма) . а лицензионные диски, продаются в специализированный магазинах, которые не будут порочить свою репутацию пиратскими дисками. на них соотвественно и есть та самая картинка, наппечатанная на обороте диска, картинка должна быть такой же как на обложке, и соответственно цена выше.
Гость
не покупаю лицензионку, главное чтоб подделка качественной оказалась
Гость
открыть и посмотреть что внутри.
Гость
Нынче практически никак. Обычно обложки лицензионных дисков напечатаны на качественной бумаге, есть голограммы. В любом случае, на диске не должно быть никаких "кряков". Содержимое диска (игра, программа) должно легко регистрироваться на сайте разработчика. Конечно, и цена различная. Лицензию обычно продают в торговых центрах, а пиратскую продукцию - в переходах, ларьках.
Гость
По цене наверное :)
Гость
Копия дешевле, и на много!