Как отличить лицензионный диск Playstation от пиратского?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На зеркальном ободке, или прямо в центре около отверстия, должен быть пропечатан код FPI. Это код изготовителя, который охраняется законом, за что завод может лишиться лицензии. Он слабо заметен, смотри внимательнее. Кроме того смотри качество печати на обложке диска (чёткость) и на самом диске. Посмотри в инете на сайте выпустивших игрушки, какое должно быть изображение на диске (если есть такой сайт) . Или в солидных интернет магизинах продающих лицензионную продукцию.
Гость
ну вот пиратский ПК-диск от лицензионного отличить просто - на нём как правило не стоят все логотипы разработчиков, издателей и локализаторов. А вот с PS2-дисками даже не знаю.
Гость
Чесно никак! так как делают такое только специалисты!