Как отличить Nokia N97 оригинал от китая?Расскажите поподробнее пожалуйста!

Как отличить Nokia N97 оригинал от китая?Расскажите поподробнее пожалуйста!Или скиньте ссылку с информацией!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по весу китай всегда лёгкий
Гость
А отличить от подделки можно так: во-первых надо посмотреть кто страна изготовитель (в случае с Nokia это Венгрия, Германия и Финляндия) , потом должен бить знак сертификации телефона (он находится под батареей телефона, ну там где имей-код написан) и последнее-это позвонить в горячую линию Nokia и назвать им Ваш имей-код и тогда они скажут оригинален телефон или нет. Вот и все!! ! Желаю удачи!
Гость
Изучите внимательно внешний вид и оформление меню настоящего n97: http://www.nokia.ru/products/phones/nokia-n97 В подделке скорее всего корпус будет отличаться, а меню будет либо похоже на iPhone, либо смутно похоже на нокиевский симбиан иконками (чёрный фон, на рабочем столе нет виджетов, другие шрифты) . Раньше можно было легко отличить по неправильному переводу русских слов (справочник называли "дерево контактов"), но сейчас они исправились. Берите с коробкой. И обращайте внимание на разницу между словами Nokia и Nokla