Как отличить сборку?

Как отличить сборку?Стоит система Windows 7. Ставилась в сентябре, качалась с интернета. В описании файла было написано "Оригинал", но... Это могла быть одна из сборок wzor...
----
я к чему: у всех на компьютере с Win7 нормально работает антивирусная утилита Gmer. У меня она при обращении к harddisc/000000047 (или что-то вроде) выдает BSOD. Есть подозрение, что установлена сборка, а не оригинальная система. А этого я допустить не могу.

Как отличить самоварную сборку от оригинальной системы?
*сейчас есть 100% оригинальный диск, но здесь уже установлено и настроено немало софта... Хотя если это сборка - снесу к чертям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У любой сборки уже востроен Кряк т. е. никакой регистрации не требуется! 2. Нажми Win+Break и посмотри лейбл ОЕМ т. к. почти все авторы сборок любят там себя запечатлить. 3. Также о сборке говорит измененный интерфейс (цвет, необычные виджеты раб. стола) 4 Увеличен файл подкачки. 5. открой командную строку и напиши :VER смотри в появившемся окне версию сборки!