Как отнеслись Русская Православная Церковь и московский князь к Флорентийской унии? Попробуйте объяснить их позицию!
Ответ(ы) на вопрос:
РПЦ и московский князь отнеслись к Флорентийской унии негативно, так как, согласно этой унии, РПЦ должна была подчиниться католической, а значит Россия должна была потерять свою веру и свою независимость.