Как отомстить? Умоляю, или переубедите меня или подскажите способ....
Как отомстить? Умоляю, или переубедите меня или подскажите способ....Если кто-нибудь из вас смотрел фильм "С меня хватит" с джей ло. Вы меня поймёте. Со мной всё было и есть точно так же от и до. Для тех, кто не смотрел, суть этого фильма: Были муж, жена и маленькая дочка. Муж начал сначала изменять, потом он начал бить и издеваться над женой самым жестоким образом, они сбежали с дочкой, но их нашёл, находил снова и снова, издевался снова и снова, однажды он тронул и дочь. В конце фильма она ему отомстила, долго занимаясь, она убила его. От моей истории это отличается лишь тем, что у меня нет дочери, издевается он на до мной и то что в моей истории пока нет конца. Что собственно я хочу сделать. То, как он надо мной издевался неописать словами. он бил меня, унижал, пинал ногами, у меня начались проблему со здоровьем. Он преследовал меня, я боялась вйти из подъезда, синяки скрывала одеждой, я ревела,я боялась его, успокоительные совсем не помогали, я порывалась написать заявление в милицию, но я ещё ученица, да и потом я не хотела этой шумихи, разборок и чтоб кто-то об этом знал. Он издевался надо мной день ото дня, не один год, я боялась его, при виде его лились слёзы, меня тресло только при упоминание его имени, сейчас он попрежнему меня достаёт уже не так жестоко, но попроежнему унижает и поднимает руку. Я хочу ему отомстить. Я не знаю как. Вините меня в бесчеловечности, НО только не вам говорить мне о терпении и выдержке! вам не понять что я пережила! поршу лишь совета, или хотябы просто ваше мнение. спасибо всем.
Ответ(ы) на вопрос:
Подонок всегда найдет свою жертву. на сильного он и не рискнет. Ваша месть - стать сильной. Но не на его манер, а выше. Он не почувствует никогда! - это только в фильмах приписывают негодяям чувства. Больной человек не чувствует как здоровый или живой. И твое страдание никто не почувствует, если не были в подобной ситуации. Бросить и уйти - это весьма достойный вариант для сохранения жизни и здоровья. О нем нет даже речи, только про тебя, дорогая! Люди живут и в сараях, гаражах, только бы в своей человеческой свободе. Я сама жила в помещении сельсовета, только бы уйти из дома, где на меня наговорили неправды, обвинили за зря. И я их просто поняла - у каждого была цель что-то выгадать для себя. Подонки вообще не выгадывают, они тупо являются результатом деградации, алкогольной или еще какой зависимости. Сберегите все, что у вас еще осталось и топай-ка в свое красивое будущее, ну плюнь ему образно в рожу, а месть - это те силы зла, которые ты хочешь приумножить, они же тебе потом и вернутся.
Мстить не нужно.. . На самом деле ты над ним тоже изрядно поиздевалась в прошлой жизни и вот оно возвращается. Отомстишь и тогда опять по новой будете вместе из воплощения в воплощение. Единственный способ вычерунуть из памяти без зла.. . А отомстить и без тебя есть кому. Этот КОМУ мстит проффесионально. Не трать силы, не удиляй ему внимания, забей ты, отвлекись. Найди себе парня, который и будет тебя защищать. А пока живёш местью то реальность всё больше будет подбрасывать поводов для неё... "Благословляй проклинащих тебя ибо если будешь ненавидеть тех кто ненавидит тебя, а любить только тех кто любит тебя, то какая тебе награда?... " В мексиканской магии подобные типы называются "пинчес тиранитос" или мелкие тиранчики. Ооочень редкий дар СИЛЫ. Преодолев жажду мести или злобу к ним и победив можно хапнуть изрядный кусок энергии, а следовательно жизненного счастья. Так что правильно взгляни на вещи. С одной стороны на тебя кидается дикий кабан, а с другой к тебе в лапы само идёт несколько десятков килограммов свежего мяса или колбасы ;)) Он твой тренер.. . уважай его и пойми то, что он учит тебя (правда сам этого не понимает) Глупо обижаться на тренера по каратэ, даже если у тебя сломано ребро и глаз заплыл. Тяжело в учении легко в бою.
Мстить и ненавидеть гораздо проще, чем простить и отпустить.. . Аня! Вам надо уйти от него, а потом успокоить свою душу. Меня почти никогда никто не бил (по крайней мере долго) , но я знаю, что такое ненависть. Она изъедает душу, она требует возмездия... Но месть никогда не приносит удовлетворения... Что бы вы не сделали - вам будет казаться, что человек недостаточно пострадал, не так, как вы... Месть заставит вас искать все новые и новые методы отмщения. И никогда не сделает вас счастливой! А потом... возможно даже не в этой жизни вас будет преследовать чувство вины за содеянное...
почему вы с ним все эти годы.. . не понятно, хотя, есть два варианта: страх или любовь. тяжело простить, когда человек совершает жестокое деяние. и прощать - выбор каждого индивилуально. только знаю одно, проверено в моей жизни: то, что посылаешь в мир, тебе возвращается в троекратном размере, мысли порождают действия, мысли не добрые - неприятности с тобой после, когда сделаешь так, как желает твоя сущность. только не думаю, что Душа будет спокойна, когда в ней зреют мысли мести, так вы себя ещё дальше загоните в тупик. если простите, то суд над этим человеком, который пока в ваших руках, перейдёт в руки природы, и он получит то, что заслужил. пока же, природа не может ему преподнести этот урок, как он не правильно и неразумно поступал, т. к. вы стоите преградой и решаете самосуд, что не всегда идёт с согласием с законами жизни. если хотите, чтоб он почувствовал то, каково было вам, чтоб оказался на вашем месте позвольте жизни его рассудить - она рассудит, вот увидите, только не стойте преградой на пути этого свершения. и, то, что нас не убивает - делает сильней! поэтому, сил вам моральных, и неотчаивайтесь!
Мстить - удел слабовольных.... Ноо если уж такая проблема, можно пересечься и переломать ему ноги... например))))))))))
Был у меня такой случай в жизни тоже (я бы даже сейчас сказала в эксперементальных целях - изучала) , конечно продолжалось это не так долго (месяца полтора может) , не поймите меня не правильно, но, что я дура, чтоли так долго терпеть. тепела, пока не поняла в чем его проблемы. а потом обратилась к своим даже не друзьям, знакомым и поросила их "ПОГОВОРИТЬ" с ним, ну больше он в москве не появлялся ... меня поражало то, как он потом просил прощения, а затем опять приступ ревности и бешенства...
А Ваши подруги, родители, родственники? Неужели они не могут помочь? У Вас есть друзья- мужчины? Пусть они разберутся с этим негодяем! И.. . лучше пойти в милицию. Или попросите кого-нибудь из близких сделать это от Вашего имени.. . У меня нет опыта в таких делах, так что дельного совета я дать не могу, к содалению...
Бедная вы девушка.
Разумнее послушаться Родителя души : "Оставь мщение Мне. Я воздам", "Любите врагов своих". Любить - быть способным всё простить.
ты хочешь спастись, но только чтоб тихоонечко и никто не узнал? вот это его главный козырь! поднимай близких, ментовку, ВСЕХ вокруг. такие шкодливые гады сильны только наедине со слабым
фиксируйте побои в милиции, просите судебно-медицинского освидетельствования, пишите на него заявления, его посадят.