Как отучиться лениться? Уговоры себя не помогают, а наоборот - не хочется заниматься делами еще больше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так жэ как и встовать вовремя - нужен сильнй мотиватор (типа "будильник"), если быть точным то просто нужно встать пойти и зделать, а уговор может быть только один: "Быстрее сделаю быстрее сяду обратно. "
Гость
Надо выспаться как следует, потом встать сделать зарядку и приступить к делам. Дела надо делать с радостью и удовольствием, и с чувством глубокого удовлетворения и с любовью!
Гость
Не терзай Себя.
Гость
Уговоры и не помогут) Это вполне естественно, что ещё больше лень. Как я понимаю теперь, лень - это результат однажды нарушенной системы функционирования энергии в организме. Ум же еще больше выращивает эту лень. Так что к нему даже не обращайтесь, ни с уговорами, ни с конфетами, ни с ругательствами)) ) Мне помогает спорт, например. И ещё много моментов, таких как здоровый сон, правильное питание. Это способы восстанавливать тонус и функции циркулирования энергии. Главное соблюдать регулярность и целенаправленность. При этом ещё обновляется энергия Ума. Правда я не знаю, как для других. Может быть у кого-то найдутся свои способы.