Как ответить человеку использующему сленг упячки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто сказать ему, чтоб говорил понятно, не выпенрдивался. А если не последует этому совету, он просто ...того
Гость
Я о таком сленге не слышала. Но обычно говорю - переведите пожалуста. Человеку надоест переводить и если я ему интересна как собеседница, начинает разговаривать нормально.
Гость
русский то у него все равно родным остался)) ) поймет) а если Вам неприятно, не общайтесь)
Гость
соответственно, чтоб было понятно, если очень нужно. А если не нужно, то и отвечать не надо. А что это за сленг такой?