Как ответить на тест по русскому (внутри см.)
Как ответить на тест по русскому (внутри см.)1.Найдите профессионализм:
а)полотенце; б)стежка; в)скальпель; г)бирюк.
2.Найдите диалектизм:
а)петух; б)кухня; в)кок; г)рушник.
3.Найдите устаревшее слово:
а)район; б)дельтаплан; в)верста; г)отфутболить.
4.Чем является слово <смолоду> буква у:
а)суффиксом; б)окончанием; в)частью корня.
5.Найдите слово,состоящее из одной основы:
а)дерево; б)обнова; в)вскачь.
6.Определите способ образования слова ПО-РУССКИ:
а)приставочный; б)приставочно-суфиксальный; в)суффиксальный.
7.Каким способом образовалось слово <новогодний>
а)суффиксальный; б)сложение целых слов; в)сложение основ и присоединение суффикса; г)приставочно-суффиксальный.
8.Найдите слово,образованное приставочным способом:
а)доныне; б)заграничный; в)темнота.
9.В каком случае нужно вставить букву З:
а)..жечь; б)бе..вкусица; в)..бегать; г)во..хваление.
10.В каком случае нужно вставить букву Е:
а)пр..мыкать; б)пр..щурить; в)пр..града; г)пр..ключение.
11.В каком случае нужно вставить букву И:
а)пр..неприятный; б)пр..небрегать; в)пр..ломление; г)пр..сечь; д)пр..сяга
12.В каком случае в окончании существительных пишется И:
а)вдоль тропинк..; б)по тропинк..
13.Вкаком случае пропущена буква Е:
а)поясоч..к; б)наборщ..к; в)мяч..к; г)стульч..к
14.В каком слове пишется НН:
а)пчели..ый; б)соломе..ый; в)шерстя..ой; г)ветре..ый.
2.Найдите диалектизм:
а)петух; б)кухня; в)кок; г)рушник.
3.Найдите устаревшее слово:
4.Чем является слово <смолоду> буква у:
а)дерево; б)обнова; в)вскачь.
а)доныне; б)заграничный; в)темнота.
а)вдоль тропинк..; б)по тропинк..
13.Вкаком случае пропущена буква Е:
14.В каком слове пишется НН:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - в 2 - в 3 - в 4 - б 5 - в 6 - б 7 - б 8 - а 9 - б 10 - в 11 - б 12 - а 13 - а 14 - б
Гость
1)в 2)г 3)в 4)а 5)а 6)б 7)в 8)б 9)б 10)в 11)д 12)а 13)а 14)г
Гость
1-скальпель 2-рушник (украинский-полотенце) 3-верста 4-суффикс наречия 5-вскачь- наречие 6-приставочно-суффиксальный 7- пункт "В" 8-доныне 9-беЗвкусица 10-прЕграда 11-прИсяга 12-вдоль тропинкИ-1-е склонение, Родительный падеж 13-поясоЧКа--поясочЕк 14-соломЕННый
Гость
1-в, 2-в, 3в, 4-б, 5а, 6-б, 7-в, 8-б, 9-б, 10-в, 11-а, 12-а, 13-а, 14-б
Гость
1-в, 2-в, 3-в, 4-а, 5-а, 6-б, 7-в, 8-б, 9-б, 10-в, 11-д, 12-а, 13-а, 14-не знаю
Гость
В каждом варианте необходимо выбрать единственно верный. Но сначала необходимо включить МОСК.